+44 7772 503 027 info@anglomedical.com

Радиологи St Mary’s Hospital в Лондоне первыми в мире использовали хирургического робота для проведения эмболии миомы 3 года назад, и с тех пор провели множество таких операций.

Миомы (фиброиды), опухоли не онкологического характера – одна из наиболее частых причин женского бесплодия, по статистике каждая третья женщина может быть поражена миомой. До последнего времени одним из основных методов борьбы с миомы было хирургическое удаление матки, лишающее женщину возможности иметь детей. Однако в последние годы был разработан метод эмболизации миомы – временной закупорки маточных артерий, обеспечивающих жизнедеятельность опухоли путем постоянного притока крови. Лишенная регулярного кровоснабжения, миома погибает.

Доктор Мо Хамади: “Эмболия миомы – это революция в лечении данного вида бесплодия. Дело в том, что точность работы робота несоизмеримо выше точности человека – даже самого опытного хирурга. Кроме того, робот затрачивает на операцию намного меньше времени, и процесс послеоперационного восстановления пациента ускоряется в разы”.

Роботизированная система Магеллан, используемая в госпитале, не имеет аналогов в мире, он используется для лечения таких заболеваний, как аневризма аорты и увеличенная простата. По оценке экспертов потенциальная функциональность робота крайне высока: специалисты госпиталя планируют использовать систему для проведения различных операций, требующих высокой точности.

“Я полностью уверен в том, что будущее хирургии – за медицинскими роботами”, считает доктор Хамади.

После эмболии миомы женщина остается в больнице всего на один день и уже через неделю может вернуться к нормальному образу жизни, тогда как после операции по удалению матки пациентки вынуждены оставаться в больнице четыре дня, причем восстановительный период у них занимает до шести недель, не говоря уже о бесплодии.

Данная технология является уникальной и доступна только в Великобритании. Чтобы записаться на прием, звоните по телефону +44 203 808 36 29 (Лондон) или заполните форму, и мы вам перезвоним.