+44 7772 503 027 info@anglomedical.com

Новый метод лечения рака толстого кишечника на поздних стадиях разрабатывается  консультантом  Харли Стрит Клиник Эндрю Гайа. Этот метод дает многообещающие результаты в сочетании со стимуляторами иммунной системы, вводимыми в виде подкожных инъекций. Новая вакцина была испытана при лечении меланомы и рака поджелудочной железы и дала многообещающие результаты. Разрешение на проведение второго этапа испытаний было выдано в рекордные сроки агентством  по  контролю  за  качеством  лекарственных  средств  и медицинской продукции Великобритании (MHRA).

Разработанный фармацевтической компанией Immodulon новый метод иммунотерапии с применением IMM-101 (препарата, содержащего убитые нагреванием микобактерии Mycobacterium obuense) является революционным направлением в борьбе с раком. При этом используется как иммуномодулятор (для стимуляции непосредственного иммунного воздействия на опухолевые клетки), так и иммуноадъювант (для усиления самого иммунного ответа). Проведенные исследования доказали, что в сочетании с радиохирургической системой Кибер-нож (высокоточным радиотерапевтическим методом лечения больных с неоперабельными формами рака  или сложными опухолями) иммунотерапия способна значительно улучшить качество жизни пациентов.

В этом случае Кибернож используется не для разрушения опухоли, а для ее повреждения, что значительно  ускоряет отторжение мертвых клеток и  направляет иммунное воздействие непосредственно на раковую опухоль, причем иммунотерапия значительно усиливает все эти реакции.

Эндрю Гайа считает:” Мы надеемся, что новая вакцина  также поможет остановить рост опухолей толстого кишечника и стабилизировать процесс.Проведенные исследования дают возможность значительно улучшить качество жизни больных  колоректальным раком, если нельзя предложить никаких иных методов терапии. Наблюдавшиеся побочные эффекты были немногочисленны. Пациенты хорошо переносили лечение, которое оказывало минимальное влияние на качество их жизни».