+44 7772 503 027 info@anglomedical.com

Роботы все чаще становятся неотъемлемой частью современных медицинских технологий. Хирургия, диагностика, высокоточная радиотерапия – эти и многие другие области уже невозможно представить без роботов, а на этой неделе клинические испытания успешно прошел робот, способный и вовсе заменить медсестру в процедурном кабинете. Аппарат осуществляет забор крови и сразу анализирует взятый образец. Работает устройство с помощью ультразвуковых сенсоров и может быть использовано как в клиниках, так и в машинах скорой помощи.

“Робот обладает повышенной чувствительностью, поэтому в 97 процентах случаев ему удается попасть иглой в вену с первого раза. Мы специально работали над умением робота искать подходящее место для укола, так как повторное введение игл может спровоцировать травмы вен, тромбоз и флебит”, – рассказали создатели робота, международная группа ученых из Ратгерского университета.

97% – это показатель попадания в “легкие” вены, эффективность попадания в труднодоступные у робота – 87%. У медиков же трудности с забором крови составляют: 27% – у больных с плохо просматриваемыми венами и 40% – со слабо прощупываемыми. А это значит, что “механическая медсестра” работает лучше, чем ее живые коллеги. Возможно, в будущем устройству доверят ставить катетеры и проводить диализ. Введение в эксплуатацию роботов может спасти пациентов от травм вен и сократить финансовые издержки больниц.

Многие современные методы диагностики и лечения доступны нашим пациентам уже сегодня. Если вы хотите записаться на прием, получить второй мнение или онлайн-консультацию, организовать лечение в Лондоне – или просто узнать о самых современных технологиях лечения, новейших протоколах и других особенностях лечения в Великобритании – свяжитесь с нами сегодня! Просто позвоните нам по телефонам +44 203 808 3629 и +44 (0) 7772 503 027, либо пишите на info@anglomedical.com.

Будьте здоровы с АнглоМедикал!