+44 7772 503 027 info@anglomedical.com

Британские ученые из нашей партнерской клиники Kings College разработали новый способ диагностики, позволяющий определить врожденный порок сердца у малышей в утробе матери при помощи МРТ. Существующие методы диагностики имеют большой уровень погрешности, обусловленный шевелением плода. Предложенный учеными метод позволяет точную 4D визуализацию сердца младенца, сосудов и циркуляции крови. Исследователи надеются, что их метод диагностики войдет в практику и поможет правильно поставить диагноз в тех случаях, где УЗИ не дает полной картины.

Британские ученые разработали новый способ лечения гонококкового конъюнктивита, который зачастую приводит к слепоте, при помощи безобидных капель в глаз. Капли  не вызывают побочных эффектов у малышей. Учитывая, что гонококки (бактерия, которая вызывает заболевание, передающееся половым путем и от матери к новорожденному) все чаще показывают резистентность к антибиотикам, альтернативные методы лечения играют важную роль.

А голландские ученые разрабатывают многообещающий подход к лечению рака костного мозга. При этом заболевании клетки, «поедающие» костный мозг в нашем организме (у нормального здорового человека – около 10 процентов костной массы, к счастью, восстанавливаемые другими клетками) выходят из-под контроля. У таких пациентов любое движение может вызвать перелом кости. Исследователи предполагают, что причина разрушения кости – в недостатки сахара. Конечно, не того сахара, который вреден для зубов и талии, а сахара, который является неотъемлемой частью антител, вырабатываемых иммунной системой. Анализы показали, что у людей с потерей костной массы отсутствуют две молекулы сахара на конце длинной цепи антитела. А опыты на мышах, которым давали разные типы сахарной воды, подтвердили теорию. Ученые продолжают работу с животными и надеются, что через несколько лет можно будет провести тестирование и на группе пациентов. 

В Шотландии между тем исследователи работают над новым подходом к лечению рака поджелудочной железы, заболевания с очень низкими показателями выживания. Они делают ставку на индивидуализированный подход и разработали молекулярные маркеры, которые помогут врачам определить реакцию пациента на терапию, направленную на поврежденные ДНК. В ближайшее время планируется включить тестирование с этими маркерами в клинические исследования PRIMUS-004, этап британской программы Precision-Panc, терапевтической платформы для борьбы с раком поджелудочной железы

Многие современные методы диагностики и лечения доступны нашим пациентам уже сегодня. Если вы хотите записаться на прием, получить второй мнение или онлайн-консультацию, организовать лечение в Лондоне – или просто узнать о самых современных технологиях лечения, новейших протоколах и других особенностях лечения в Великобритании – свяжитесь с нами сегодня! Просто позвоните нам по телефонам +44 203 808 3629 и +44 (0) 7772 503 027, либо пишите на info@anglomedical.com.

Будьте здоровы с АнглоМедикал!