+44 7772 503 027 info@anglomedical.com

Неделя выдалась богатой на новости медицины. Сначала ученые из университета Тунцзи в Шанхае обьявили о создании первой вероятной мРНК-вакцины от коронавируса 2019-nCoV и приступили к ее тестированию на мышах. Если тесты пройдут успешно, вакциной можно будет начать пользоваться через несколько месяцев. Как сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на Центр по контролю и профилактике заболеваний КНР (CDC), в воскресенье, 9 февраля, образец препарата был успешно введен 100 мышам. Научно-исследовательская группа делает оговорку, что проверки долгожданной вакцины пока находятся на самых ранних стадиях и еще рано говорить о ее успешности.

Другая международная группа ученых завершила масштабную генетическую «перепись» раковых опухолей. Серия статей, опубликованных в журнале Nature подробно раскрыла данную тематику. Параллельно с ним ученые из Массачусетского технологического института и Гарварда выяснили, что некоторые известные и часто применяемые лекарства способны убивать раковые клетки. Исследователи проанализировали 4518 лекарств и выяснили, что порядка 50 показывают высокую противоопухолевую активность. Среди них – лекарства, предназначенные для лечения алкоголизма, диабета, воспалительных процессов и артрита у собак.

А учёные из университета в Беркли определили молекулярный переключатель, который отвечает за иммунный механизм, ответственный за хроническое воспаление в организме. Исследование позволит разработать средства борьбы против таких возрастных расстройств, как болезни Альцгеймера и Паркинсона. Иммунный белковый комплекс, называемый инфламмасомой NLRP3 и отвечающий за обнаружение потенциальных угроз для организма и запуск воспалительного ответа, может быть отключён при помощи деацетилирования. Гиперактивация NLRP3-воспаления при ацетилировании (присоединении ацетильных групп) связана со множеством хронических недугов, влияющих на старение, включая рассеянный склероз, онкологию, диабет и деменцию.

Не менее учпешным может быть и применение генетического редактора CRISPR – так исследователям удалось с помощью технологии CRISPR генетически отредактировать иммунную систему трех пациентов, больных раком. Побочных эффектов не наблюдалось. Ученые удалили T-клетки из крови пациентов и использовали технологию CRISPR для удаления генов из клеток. Ученые атаковали белок, который находится в раковых клетках, использовав вирус для вооружения Т-клеток. Такой прорыв назван Т-клеточной терапией, а весь его секрет состоит в том, что для уничтожения опухолей используется собственная иммунная система человека. За последнее десятилетие, по словам специалистов, в науке подобного еще не происходило. Исследователи сообщают, что успешное применение CRISPR не дает 100% гарантии успешной борьбы с раком. После проделанных опытов, 1 из 3 наблюдаемых скончался от рака, так и не добившись ремиссии. При этом опыт показал, что техника нетоксична для больных онкологическим заболеванием

Многие современные методы диагностики и лечения доступны нашим пациентам уже сегодня. Если вы хотите записаться на прием, получить второй мнение или онлайн-консультацию, организовать лечение в Лондоне – или просто узнать о самых современных технологиях лечения, новейших протоколах и других особенностях лечения в Великобритании – свяжитесь с нами сегодня! Просто позвоните нам по телефонам +44 203 808 3629 и +44 (0) 7772 503 027, либо пишите на info@anglomedical.com.

Будьте здоровы с АнглоМедикал!