+44 7772 503 027 info@anglomedical.com

Нейропсихологи обнаружили, что наша пространственная память ориентирована на поиск еды. Подобно белкам, которые помнят, где спрятали запасы на зиму, люди лучше помнят, где они видели высококалорийную еду, чем где они видели низкокалорийную еду. Так что в следующий раз, когда вы не можете вспомнить улицу, на которой расположен ваш любимый ресторан, доверьтесь шестому чувству!

Ученые обнаружили, что наше недовольство собственным телом повышает риск сексуальной дисфункции. Если мы, напротив, довольны собой, то спектр физического удовольствия расширяется. 

Одно из последних исследований показало, что вопреки тому, что говорилось в начале пандемии, возраст не играет никакой роли в том, насколько велики ваши шансы подхватить вирус Sars-CoV-2. Так что юный возраст никакого иммунитета не дает. Впрочем, того, что тяжесть заболевания зависит от вашего общего физического состояния, в том числе и обусловленного возрастными изменениями, никто не отменяет.

В Оксфорде ученые запустили Vaccination Game – компьютерную игру-симулацию, позволяющую анализировать распространение вируса и его контроль при помощи вакцинации. Любопытно, что разработка игры началась еще в начале 2019 года, когда никто и подумать не мог о пандемии. Создатели не претендуют на то, что игра поможет им смоделировать реальную ситуацию или предсказать развитие событий в реальном мире. Но они надеются, что это поможет убедить людей в неоспоримой пользе прививок.

Наши партнеры из Марсдена доказали, что разные мутации у пациентов с метастатическом раком молочной железы реакция обуславливают успешность реакции на гормональную терапию. И простой анализ крови может помочь врачу определить, насколько успешным будет лечение. Так, пациенты с мутацией ESR1 показали лучшие результаты при терапии препаратом фульвестрантом, нежели чем препаратом экземестаном. Профессор Николас Тернер, возглавлявший лечение, надеется, что ликвидная биопсия станет неотъемлимым шагом в диагностике и позволит врачам подбирать лечение с максимально позитивными результатами.

Будьте здоровы с АнглоМедикал!