+44 7772 503 027 info@anglomedical.com

Ученые обнаружили, что вирус герпеса и болезнь Альцгеймера связаны между собой. Исследователи «инфицировали» вирусом герпеса трехмерную модель ткани головного мозга. Наблюдения показали, что поведения модели совпадает с тем, как ведет себя мозг при болезни Альцгеймера. Результаты исследования опубликованы в журнале Science Advances. В частности, нейроны теряли активность, обростали другими клетками и дегенерировали. Ученым удалось воспроизвести на «зараженной» модели множество патологических признаков, которые ранее встречали только в мозге больных.

Медики обнаружили связь между регулярным употреблением кофе и смертностью. Выяснилось, что любители бодрящего напитка живут дольше, пишет издание Science Daily. Ученые из Университета Южной Каролины выяснили, что у людей, которые постоянно выпивают одну чашку кофе в день, преждевременная смертность ниже на 12% по сравнению с теми, кто не употребляет этот напиток. А у кофеманов, выпивающих по две или три чашки в день, риск ранней смерти снижен на 18%. Эксперты также пришли к выводу, что те, кто любит пить кофе, реже умирают от сердечно-сосудистых заболеваний, рака, инсульта, диабета, а также респираторных и почечных заболеваний. В исследовании приняли участие более 215 тысяч человек.

Также на этой неделе ученые смогли обьяснить ряд нетипичных симптомов коронавируса. Об этом рассказала международная группа ученых в публикации для издания Science. В рамках работы исследователи создали органоид на основе стволовых клеток взрослого человека. Его заразили COVID-19. После инфицирования стало понятно, что коронавирус может связываться с эпителиальными клетками кишечника.  Ученые пояснили, что инфекция использует рецептор ACE2 для проникновения в клетки организма. ACE2 применяется для “нападения” на клеточные ткани легких. Созданный учеными организм получил возможность генерировать иммунный ответ на наличие вируса. На данный момент ученые не могут назвать концентрацию COVID-19, которая вызывает подобные симптомы.

Если вы хотите записаться на прием, получить второй мнение или онлайн-консультацию, организовать лечение в Лондоне – или просто узнать о самых современных технологиях лечения, новейших протоколах и других особенностях лечения в Великобритании – свяжитесь с нами сегодня! Просто позвоните нам по телефонам +44 203 808 3629 и +44 (0) 7772 503 027, либо пишите на info@anglomedical.com.
 
Будьте здоровы с АнглоМедикал!