+44(0)7772503027 // +44(0)2038083629
info@anglomedical.com

Универсальная вакцина от гриппа – реальность?

Как обычно, понедельник приносит свежие новости из мира науки: на сей раз очередная находка эскулапов пригодится абсолютно каждому. Согласно новому исследованию, опубликованному в Science, международной команде исследователей удалось сконструировать молекулу, способную уничтожить вирус гриппа, – причем, практически любую его разновидность.

Существующие на данный момент вакцины от гриппа способствуют повышению выработки антител собственной иммунной системой человека, что скорее предупреждает заболевание. К сожалению, таким вакцинам далеко не всегда удается противостоять постоянно меняющемуся вирусу, поэтому медикам регулярно приходится тестировать все новые и новые виды вакцин. “Универсальная” прививка стала бы идеальным решением, – и кажется, именно об этом и идет речь.

Новый препарат имитирует действие антител. В рамках исследования ученые выбрали несколько видов молекул, которые связываются с гемагглютинином вируса гриппа и нейтрализуют серотипы вируса гриппа А. Пока эксперименты проведены только на мышах, которые получали препарат JNJ4796, имитирующий поведение антител, в дозе 50 и 10 мг/кг за сутки до заражения и в течение семи последующих дней. Состояние пушистых пациентов нормализовалось, однако мыши продолжали терять вес. Тогда ученые изменили дозировку препарата на 5 и 15 мг/кг два раза в день, – в результате, эти пропорции гарантировали выживаемость мышей.

Берегите себя этой весной – и обращайтесь к нам за диагностикой и информацией о самых современных способах лечения. Просто позвоните нам по телефонам +44(0)7772503027 и +44(0)2038083629 или напишите на info@anglomedical.com. Будьте здоровы с АнглоМедикал!

This post was last modified on 14 июня, 2019 00:07

Новости медицины: 4D визуализация, полезный сахар, молекулярные маркеры

Британские ученые из нашей партнерской клиники Kings College разработали новый способ диагностики, позволяющий определить врожденный…

19 октября, 2020

Новости медицины: шестое чувство и пандемия

Нейропсихологи обнаружили, что наша пространственная память ориентирована на поиск еды. Подобно белкам, которые помнят, где…

13 октября, 2020

Новости медицины: кости и сердце, 3Д органы и и биогели

В недавно опубликованном исследовании британские ученые подтвердили связь между плотностью кости и заболеваниями сердечно-сосудистой системы.…

29 сентября, 2020

Почему-то большинство мужчин обходят эту тему стороной. А между тем каждый час в Великобритании один…

20 сентября, 2020

Британские медики определили факторы риска коронавируса

Британские исследователи смогли определить факторы, которые повышают риск заражения коронавирусом. Среди наиболее значимых оказались ожирение,…

9 мая, 2020

Новости медицины: герпес, кофе и коронавирус

Ученые обнаружили, что вирус герпеса и болезнь Альцгеймера связаны между собой. Исследователи «инфицировали» вирусом герпеса…

6 мая, 2020