+44 7772 503 027 info@anglomedical.com

Неважно, проводите ли вы жаркие летние месяца у моря или за городом, важно помнить, что солнце – это не только источник жизни на земле, но вредное ультрафиолетовое излучение. Меланома, рак кожи, по статистике является одним из самых распространенных онкологических заболеваний, и далеко не всегда солнцезащитные кремы могут чем-то помочь. К счастью, медицина не стоит на месте. На днях международная группа исследователей представила неинвазивное устройство, способное в режиме реального времени уничтожать опухолевые клетки в крови пациента, препятствуя таким образом метастазированию. Прибор, уже получивший название “цитофона” основан на использовании лазера. Сама по себе технология не нова, но впервые она была использована для определения так называемых циркулирующих опухолевых клеток (ЦОК) прямо в кровотоке пациентов с меланомой.

Принцип работы цитофона прост: для начала лазер проникает в кровеносный сосуд, нагревая темные наночастицы меланина. Частицы ЦОК нагреваются быстрее соседей, из-за чего быстрое тепловое расширение этих частиц создает уникальный звук, который может засечь ультразвуковой приемник, прикрепленный к коже больного. Продолжая нагрев, лазер создает нанопузыри, которые постепенно разрушают все клетки опухоли. Более того, цитофон справляется с задачей даже когда опухоль слишком мала для диагностики или хирургической операции. Удобен прибор и для диагностики: зачастую для обнаружения ЦОК используется анализ крови пациента, одна в среднем образце опухолевых клеток может и не оказаться. Цитофон же способен “просканировать” весь пятилитровый объем крови пациента. По мнению исследователей, аппарат можно применять и для обнаружения других раковых клеток и сгустков крови.

Ну а нам остается напомнить о важности превентивных мер: избегайте длительных солнечный ванн, защищайте свою кожу и обязательно обращайтесь к врачу при обнаружении каких-либо образований на коже. Если вы хотите узнать больше о современных технологиях лечения рака или вас беспокоит состояние вашего здоровья, – обратитесь к нам сегодня. Мы поможем вам собрать и перевести все необходимые документы, подберем нужного специалисты и клинику, предоставим вам персонального координатора и медицинского переводчика и возьмем на себя все аспекты вашего пребывания в Великобритании. Позвоните нам по телефонам +44 203 808 3629 и +44 (0) 7772 503 027, либо пишите на info@anglomedical.com.

Будьте здоровы с АнглоМедикал!