+44 7772 503 027 info@anglomedical.com
Радостная новость – британские исследователи из университета Саутгемптона обнаружили слабость в оболочке оболочке вируса SARS-CoV-2. Результаты научной работы опубликованы на научном портале phys.org.

 Специалисты проанализировали механизм заражения коронавирусами помощью S-белков, которые обеспечивают связь патогена с клетками. Помимо них на поверхности белков находятся так называемые гликаны – углеводные молекулы, благодаря которым коронавирус становится «невидимым» для иммунной системы. В результате тщательного анализа гликанов выяснилось. что в отличие от других известных нам коронавирусов, патоген SARS-CoV-2 имеет незакрытые участки в гликанах. Благодаря этим «щелям» коронавирус нового типа становится более уязвимым, чем другие вирусы.

По словам учёных, обнаружение данных участков в углеводной оболочке позволит сделать возбудитель COVID-19 «видимым» для иммунитета. Более того, у специалистов появится возможность создавать антитела к SARS-CoV-2 в лабораторных условиях.

Пандемия COVID-19 была объявлена Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) 11 марта. Всего в мире зарегистрировано более 1,9 миллиона случаев заражения.

Многие современные методы диагностики и лечения доступны нашим пациентам уже сегодня. Если вы хотите записаться на прием, получить второй мнение или онлайн-консультацию, организовать лечение в Лондоне – или просто узнать о самых современных технологиях лечения, новейших протоколах и других особенностях лечения в Великобритании – свяжитесь с нами сегодня! Просто позвоните нам по телефонам +44 203 808 3629 и +44 (0) 7772 503 027, либо пишите на info@anglomedical.com.

Будьте здоровы с АнглоМедикал!