+44 7772 503 027 info@anglomedical.com
Почему-то большинство мужчин обходят эту тему стороной. А между тем каждый час в Великобритании один человек умирает от рака простаты. И хотя традиционно считается, что рак простаты развивается в зрелом возрасте, статистика подкидывает неутешительные цифры – с конца девяностых, количество случаев рака простаты в возрастной группе 50-59 лет возросло на 285%, а среди более молодых (25-49) – на 507%.
Среди факторов риска обычно называют возраст, генетическую предрасположенность, мутации в генах, избыточный вес. Недавно оксфордские ученые под эгидой Cancer Research UK выявили связь между типом распределения лишнего жира и частотой смертельных исходов от рака простаты. У пациентов с большим объемом талии прогнозы были значительно хуже – те, у кого объем талии был в верхних 25%, риск смертельного исхода возрастал на 35%.
Конечно, не все так ужасно – по сравнению с началом девяностых улучшились не только методы диагностики, но и качество лечения. Так, еще в конце прошлого года британские ученые объявили – скоро маркеры секрета предстательной железы можно будет в прямом смысле слова обнаружить в домашних условиях. Они работают над тестом с прямо-таки мурлыкающим названием PUR (Prostate urine risk), благодаря которому многим пациентом не нужно будет идти на неприятный осмотр.
И даже зажмуривать глаза при чтении описаний не придется, так как операции теперь красивые, малоинвазивные – почти бескровные и безболезненные. Вероятность того, что рука хирурга дрогнет, тоже сведена к нулю благодаря робототехнике – пациент вдвойне находится в надежных руках, хирург контролирует робота, а робот усиливает возможности хирурга.
Ну и главное, что ваше здоровье – в ваших руках! Мужчины, мужайтесь и сдавайте анализы на маркеры секрета предстательной железы (ПСА). Если что – мы всегда поможем! Просто позвоните нам по телефонам +44 203 808 3629 и +44 (0) 7772 503 027, либо пишите на info@anglomedical.com. Будьте здоровы с АнглоМедикал!