+44 7772 503 027 info@anglomedical.com

Приятная новость для тех, чья новогодняя решимость посещать спортзал несколько раз в неделю уже сходит на нет. Ученые нашли новый способ поддерживать тонус мышц практически без физических упражнений. Исследователи идентифицировали белок, от которого зависит выносливость и эффективность физических упражнений, результаты опубликованы в Nature Communications. 

Международная группа ученых проводила эксперименты на мухах-дрозофилах и мышах и обнаружила, что экспрессия белков-сестринов вызывает такой же эффект, как и физические упражнения. Сестрин накапливается в мышцах после тренировок, а сами физические нагрузки повышают выносливость мышц и организма. Так вот – именно сестрин является медиатором, от которого зависит эффект тренировок.

Ученые наблюдали за мухами несколько неделю: насекомые выбирались из пробирки по импровизированной беговой дорожке. Мухи с выключенным сестрином не только выделялись худшей выносливостью, у них также снижалась аэробная функция дыхания, и отсутствовал эффект сжигания жиров, который связан с физическими занятиями. Сестрин может координировать биологические действия, включая и отключая различные метаболические пути, которые необходимы для достижения эффекта упражнений, считают исследователи. Ученые полагают, что сестрин может предотвращать атрофию, а также быть полезен в борьбе со старческим истощением и разнообразными мышечными заболеваниями.

Если вы хотите узнать о самых современных способах диагностики, новейших протоколах и особенностях лечения в Великобритании, записаться на прием к врачу или попросить второе мнение – свяжитесь с нами сегодня! Просто позвоните нам по телефонам +44 203 808 3629 и +44 (0) 7772 503 027, либо пишите на info@anglomedical.com.

Будьте здоровы с АнглоМедикал!