+44 7772 503 027 info@anglomedical.com

Важная новость из мира медицины: ученые из университета Сассекса доказали безусловный вред популярного подсластителя аспартама. Экспертное сообщество призывает к запрету на использование аспартама в пищевой индустрии.

Споры о вреде аспартама продолжаются с 1974 года, на протяжении десятилетий эксперты сообщали о сопутствующих употреблению аспартама рисках развития рака печени и легких, нейроэндокринных расстройств и повреждений головного мозга. Вплоть до 2013 года Европейское управление по безопасности пищевых продуктов (EFSA) не признавало добавку безусловно опасной для человеческого здоровья, однако сейчас исследователи полагают, что могут уверенно говорить об опасности аспартама.

Сегодня аспартам используется во множестве продуктов, включая так называемые “диетические” версии газированных напитков. Зачастую такие продукты рекламируются как более “здоровые”, что, ввиду опасности аспартама, не соответствует действительности.

Не откладывайте свое здоровье на завтра: звоните нам по телефонам +44 203 808 3629 и +44 (0) 7772 503 027, либо пишите на info@anglomedical.com.

Будьте здоровы с АнглоМедикал!